ua en ru

Есть жертвы, много пострадавших. Россияне попали по дому в Днепре: подробности

Есть жертвы, много пострадавших. Россияне попали по дому в Днепре: подробности Фото: россияне попали по многоквартирному дому в Днепре (t.me/tymoshenko_kyrylo)

Во время масштабных обстрелов по Украине российские военные ударили по многоквартирному дому в Днепре. Под завалами находятся гражданские.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.

"Просто изверги, нет как минимум одного подъезда, под завалами находятся люди, которые были дома в праздничный день", - пишет Тимошенко.

На месте попадания уже работают ГСЧС и другие городские службы.

Обновлено в 07:10

Число погибших в результате ракетного удара России по дому в Днепре возросло до 18 человек. Ранения получили 73 человека, большинство из них находится в больницах

Остается неизвестной судьба более 40 граждан.

Обновлено в 02:45

Спасатели услышали под завалами голос женщины. Продолжаются работы по ее освобождению.

Обновлено в 02:00

Продолжается проливание отдельных очагов пожаров в завалах. Осуществляется обследование поврежденных и уцелевших частей дома.

"По состоянию на 01:30 15 января спасены 38 человек, из них 6 детей. Погибли 12 человек, из них 1 ребенок, ранены 73 человека, из них 14 детей", - указали спасатели.

Обновлено в 23:03

Число жертв удара по дому в Днепре продолжает расти. Уже известно о 12 погибших.

Есть жертвы, много пострадавших. Россияне попали по дому в Днепре: подробности

Обновлено в 22:41

Число жертв российского удара по дому снова возросло. Руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что сейчас известно о 10 жертвах российского теракта.

Обновлено в 22:00

По последним данным от ОВА, в результате российского теракта погибли 9 человек, среди них - 15-летняя девушка. Сейчас известно еще о 64 пострадавших, из них 59 госпитализированы, а остальные - лечатся дома.

Как рассказали в Воздушных силах, россияне попали в здание ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп на море. Такой же ракетой в прошлом году российские оккупанты уничтожили торговый центр в Кременчуге.

Обновлено в 17:42

По данным Днепропетровской ОВА, в результате удара по многоэтажке погибли по меньшей мере 5 человек. Пока известно о 27 пострадавших.

Есть жертвы, много пострадавших. Россияне попали по дому в Днепре: подробности

Фото: росіяни влучили по багатоквартирному будинку в Дніпрі (t.me/tymoshenko_kyrylo)

Тим часом в місцевих ЗМІ публікують відео пожежі на місці влучання.

Обновлено в 16:40

Как пишет Тимошенко, сейчас в разрушенном подъезде было спасено 15 человек. Тушение пожара и спасение людей продолжаются.

По словам главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, предварительно известно о десяти раненых. Двое из них - дети. Трое пострадавших в тяжелом состоянии. Все были госпитализированы.

Обновлено в 17:00

Городской голова Днепр Борис Филатов предупредил о том, что спасатели будут работать всю ночь.

В результате попадания район обесточен и отключен от систем жизнеобеспечения.