Россияне пошли на штурм, но увязли в болоте и стали приманкой для HIMARS (видео)
Фото: артиллерия ВСУ уничтожила живую силу врага во время неудачного штурма (Getty Images)
Россияне на фронте совершили неудачную попытку штурма Сил обороны Владимировки во время которой потеряли технику и живую силу. Ликвидировать оккупантов помог ракетный комплекс HIMARS.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу 33 ОМБР в Facebook.
В бригаде рассказали, что пять бронированных машин врага выкатились со стороны Новоторецка и попытались осуществить прорыв обороны Владимировки.
"Хотя на этот раз погодные условия, на которые, очевидно, так полагались оккупанты, не сыграли им на пользу. Аж 3 машины засели в болоте так, что десант вылезал прямо в воду", - говорится в пресс-службе 33 ОМБР.
Пока это происходило, артиллерия накрыла скопления живой силы врага, в том числе с помощью HIMARS.
"Брошенную технику добили расчеты FPV и тяжелых бомберов - остальные единицы переняли на себя смежные подразделения. А пехота - накивала (пятками - ред.), напевая песни Кобзона", - добавили защитники.
В результате неудачной попытки прорвать оборону Владимировки россияне потеряли один бронетранспортер, мотоцикл и четверо солдат. Еще трое оккупантов были ранены.
Напомним, недавно украинские спецназовцы провели успешную операцию в Донецкой области, в результате которой уничтожили нескольких россиян и захватили вражеские средства связи и документы.
Также в начале октября мы писали, что Силы специальных операций показали видео, как в Ямполе Донецкой области выбили диверсионно-разведывательные группы россиян, которые пытались закрепиться в населенном пункте.