Российские войска утром 13 марта ударили по рейсовому автобусу "Харьков-Великий Бурлук". В результате атаки есть погибшие и раненые.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook главы Купянской районной военной администрации Андрея Канашевича.
"В 09:15 на дороге возле с. Новая Александровка Великобурлукской громады, состоялся обстрел с применением БПЛА (предварительно "Ланцет"). В результате обстрела произошло попадание в рейсовый автобус "Харьков - Великий Бурлук", - сообщил Канашевич.
По его словам, в результате удара погиб один человек, еще четверо - пострадали.
Все детали и обстоятельства вражеского обстрела сейчас выясняются.
В то же время в Офисе генерального прокурора сообщили, что предварительно установлено, что россияне ударили вблизи села Новая Александровка ракетой типа "Искандер-М".
Фото: последствия удара РФ по рейсовому автобусу "Харьков-Великий Бурлук"(t.me/pgo_gov_ua)
В это время поблизости находился рейсовый автобус. В результате удара погибли три человека: водитель автобуса и двое пассажиров.
Еще четыре человека - три пассажирки автобуса и местный житель - получили ранения.
Поврежден автобус, а также частные жилые дома.
Напомним, в ночь на 13 марта российские войска атаковали Украину баллистической ракетой да более сотней дронов. Силам ПВО удалось уничтожить большинство вражеских целей.
В то же время зафиксировано попадание баллистической ракеты и 8 ударных дронов на 7 локациях, а также падение сбитых беспилотников на 5 локациях.
В ночь на 12 марта на Черниговщине в результате падения вражеского дрона погибла 15-летняя девочка, а ее родители получили травмы.
Также 11 марта Россия ударила по Запорожью КАБами. В результате атаки пострадали 10 человек. Среди пострадавших - двое детей.
Кроме того, российские оккупанты дроном атаковали автобус в Днепровском районе Херсона. Известно о 20 пострадавших, среди них - подросток.