ua en ru

Россия ударила баллистикой по центру Запорожья, есть пострадавшие (фото)

12:15 26.06.2026 Пт
2 мин
Медики оказывают всю необходимую помощь пострадавшим
Россия ударила баллистикой по центру Запорожья, есть пострадавшие (фото) Фото: последствия удара баллистикой по Запорожью (t.me/ivan_fedorov_zp)

В пятницу, 26 июня, россияне ударили баллистикой по центру Запорожья. В результате удара есть пострадавшие, возник пожар.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление начальника Запорожской ОВА Ивана Федорова.

Обстрел города произошел на фоне угрозы ударов баллистическими ракетами.

Федоров отметил, что по состоянию на данный момент в результате вражеского удара пострадали шесть человек.

Начальник ОВА также отметил, что медики оказывают раненым всю необходимую помощь.

Фото: последствия удара баллистикой по Запорожью (t.me/ivan_fedorov_zp)

Обновлено в 12:46

Число пострадавших в результате вражеского удара возросло до семи.

В ГСЧС рассказали, что в результате атаки российских дронов предварительно пострадали девять женщин.

"Произошло возгорание 4 легковых автомобилей, а также частичное разрушение одноэтажного здания с последующим возгоранием кровли на площади 800 кв. м. В настоящее время огнеборцы ликвидировали пожары", - говорится в заявлении спасателей.

Кроме того, психологи ГСЧС оказали помощь 28 людям, среди которых четверо детей.

Напомним, в среду, 24 июня, россияне ударили по пляжу в Запорожье. В результате обстрела пострадали четыре человека, из них трое детей.

Кроме того, повреждения получили автомобили и заведение питания, которое сейчас не функционирует.

Ранее, в ночь на 22 июня, российские войска совершили несколько атак на Запорожье. В результате вражеских ударов в городе получили повреждения жилые дома, пострадали люди.

Кроме того, 20 июня авиаудары по городу привели к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры. Тогда было повреждено 12 многоэтажных домов, объект социальной сферы, частные домовладения и автомобили.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: