РФ снова атаковала Одесскую область: повреждены отель и админздания, есть жертва (фото)
Фото: последствия обстрела Одесской области (t.me/dsns_telegram)
Российская Федерация в очередной раз нанесла удар по Одесской области. Известно о жертве и пострадавших.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ГСЧС.
По данным ГСЧС, во время российской атаки одна женщина, еще три человека пострадали.
Также известно, что в результате атаки возник пожар в 5 торговых киосках - пожарные оперативно ликвидировали его. Повреждены здания гостиницы, "Укрпочты", "Укртелекома", дома культуры, центра предоставления админуслуг и несколько автомобилей.
Напомним, вчера вечером в Одессе и области была объявлена тревога - сначала из-за угрозы "Шахедов", а затем из-за угрозы баллистики. Тогда мэр Одессы сообщил о взрывах в городе, однако подробностей не разглашал.
Ночная атака 23 сентября
Еще с вечера понедельника, 22 сентября, российская армия запустила по территории Украины группы ударных "Шахедов" с разных направлений. Тревога объявлялась в разных регионах.
Уже известно, что враг атаковал объект критической инфраструктуры в Чернигове. Также снова под ударом оказалось Запорожье - россияне применили как авиабомбы, так и дроны. В городе повреждена гражданская жилая инфраструктура, погиб человек.
Во время ночного обстрела была повреждена инфраструктура "Укрзализныци", ряд поездов курсируют с задержками.