ua en ru

РФ ударила по Камышевахе на Запорожье: есть погибший и раненые

РФ ударила по Камышевахе на Запорожье: есть погибший и раненые Фото: последствия атаки РФ по Камышевахе (Telegram ГСЧС Украины)

В результате удара РФ по поселку Камышеваха в Запорожской области погиб один человек, 9 пострадали, одного человека вытащили из-под завалов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ГСЧС Украины и начальника Запорожской ОВА Ивана Федорова в Telegram.

ГСЧС завершили аварийно-спасательные работы в Камышевахе.

В результате атаки погиб 85-летний мужчина, еще 9 человек травмированы, среди них семь женщин и двое мужчин. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

Одного человека чрезвычайники деблокировали из-под завалов и передали бригаде экстренной медицинской помощи.

На месте ударов спасатели провели разбор и проливку разрушенных конструкций для предотвращения повторных возгораний.

Как сообщал глава Запорожской ОВА Иван Федоров, враг атаковал Камышеваху КАБами.

Позже он написал, что пострадавших 10: среди них 8 женщин и 2 мужчин.

По его данным, шесть человек сейчас находятся в больницах, проходят обследование, четверо от госпитализации отказались.