ua en ru

Прокуроры просят снова арестовать главу Тернопольского облсовета

Прокуроры просят снова арестовать главу Тернопольского облсовета Фото: Михаил Головко, глава Тернопольского облсовета (facebook.com/mihaylo.holovko)

Прокуроры обратились в суд с просьбой изменить меру пресечения бывшему главе Тернопольского областного совета Михаилу Головко, которого подозревают во взяточничестве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру Украины в Facebook.

В САП отмечают, что Головко неоднократно нарушал обязательства, которые возложили на него после внесения залога в размере более 805 тысяч гривен.

Также неявка Головко на судебное заседание 25 октября привела к тому, что срок действия процессуальных обязанностей истек, поскольку без подозреваемого невозможно проводить заседание.

"Учитывая это, прокурор настаивает на применении более строгой меры пресечения - содержание под стражей, а также взыскать в доход государства залога, который был внесен за подозреваемого - более 805 тысяч гривен", - добавили в ведомстве.

Дело Головко

Напомним, 26 июня сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали главу Тернопольского областного совета Михаила Головко.

По данным правоохранителей, Головко и еще несколько чиновников требовали у бизнесмена из Тернополя предоставить деньги за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского областного совета.

Уже 28 июня суд избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. На следующий день залог внесли.