ua en ru

Премьер Польши и глава Еврокомиссии приедут в Украину в этом месяце, - СМИ

Премьер Польши и глава Еврокомиссии приедут в Украину в этом месяце, - СМИ Фото: премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и президент Украины Владимир Зеленский (Getty Images)

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетят Украину в скором времени. Визит запланирован на апрель.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на польское издание PAP.

Издание, ссылаясь на источники в ЕС, отмечает, что польский премьер и глава Еврокомиссии вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским примут участие в мероприятии, посвященном депортации детей.

"Мероприятие состоится в апреле. Его детали по соображениям безопасности еще не обнародованы. Одной из главных тем разговоров будет вопрос незаконных депортаций в Россию украинских детей", - заявил собеседник в Евросоюзе.

Следует отметить, что Еврокомиссия в феврале объявила о запуске вместе с Польшей инициативы о вывозе украинских детей в Россию. Цель проекта - привлечь к ответственности виновных в депортации украинских детей.

Напомним, недавно СМИ сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Германию в мае. Вероятно, глава государства будет присутствовать на вручении премии Карла Великого.

Как сообщалось, 5 апреля президент Украины Владимир Зеленский из первой леди посетили Польшу.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.