ua en ru

Польский премьер допустил, что война в Украине может занять несколько лет

Польский премьер допустил, что война в Украине может занять несколько лет Фото: Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши (Виталий Носач, РБК-Украина)

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий оценил, сколько еще может продолжаться война России против Украины. Он не исключил, что речь может идти о нескольких годах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Моравецкого в эфире телеканала NBC News.

"Мы не вычисляем какую точную дату, а просто наблюдаем за происходящим на фронте, на поле боя. И в соответствии с этим мы пытаемся адаптироваться к ситуации, сотрудничая с нашей дипломатией с нашими партнерами в Западной Европе, чтобы поддержать Украину", - отметил он.

Как отмечают польские СМИ, на вопрос журналистки, может ли война продолжаться даже несколько лет, Моравецкий ответил утвердительно.

Напомним, ранее в польском Минобороны заявляли, что Россия погрязла в Украине как в Чечне или Афганистане и эта война может занять еще месяцы.

Добавим, недавно главный советник главнокомандующего ВСУ генерал Виктор Назаров выразил мнение, что война России против Украины может продолжаться еще не менее одного года.

При этом руководитель ГУР МО Кирилл Буданов заявлял, что именно этот год может стать победительным для Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.