В Польше вблизи Бжега произошла авария, жертвами которой стали шесть человек. Пятеро из погибших, предварительно, украинцы.
Об этом сообщил в субботу представитель районной прокуратуры в Ополе Станислав Бар, сообщает РБК-Украина со ссылкой на РоІѕаtnews.
ДТП произошло утром накануне Рождества, 23 декабря, вблизи Бжега - в Зеленцинах. Известно, что также погиб 59-летний житель Бжега.
Автомобили столкнулись на перекрестке двух национальных дорог. При обстоятельствах, которые остаются невыясненными, произошло лобовое столкновение Ford Kuga, которым управлял погибший поляк, и Volkswagen Passat.
В результате столкновения Volkswagen загорелся. Водитель Ford и пять человек в Passat погибли на месте происшествия.
Представитель прокуратуры Ополя сообщил: получена информация, свидетельствующая о том, что в Volkswagen находились граждане Украины.
Для установления их личностей, вероятно, понадобятся тесты ДНК. Вскрытие будет назначено на понедельник.
Прокуратура не комментирует ход и причины аварии, пока назначенный для этого эксперт по реконструкции аварии не завершит свою работу.
Управление дорожного движения Главного управления Национальной полиции Польши сообщило, что в период с 24 по 26 декабря произошло 99 аварий, преимущественно из-за опасных погодных условий.
Напомним, недавно в Польше произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились 26 украинцев. Хотя в аварии есть погибший, граждане Украины не пострадали.
Еще ранее вблизи польского города Томашев произошло ДТП двух автомобилей с украинцами, в результате чего погиб один человек, еще шестеро получили травмы.
Также РБК-Украина писало, что в Польше на территории Подкарпатского воеводства произошло ДТП с украинцами. В результате погиб один из пассажиров, еще четыре человека пострадали.