ua en ru

Подоляк о последних атаках россиян: у них нет бога, только бункерные идолы

Подоляк о последних атаках россиян: у них нет бога, только бункерные идолы Фото: советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк (president gov ua)

Оккупанты даже на Пасху обстреливали Украину, несмотря на заявления о религиозности. При этом россияне продолжают верить в "бункерного идола".

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter.

Он отметил, что россияне столь же "ревностные христиане", сколько "миротворцы". Религия России - это убийства, изнасилования и мародерство.

Подоляк отметил, что даже на пасхальные праздники российская армия обстреляла Славянск, а также цинично разрушила церковь в Запорожской области и храм в Никополе.

"У этой нации нет бога, есть только бункерные идолы", - отметил Подоляк.

Напомним, российские оккупанты обстреляли жилые кварталы Славянска в Донецкой области 14 апреля. В результате ракетного удара по многоквартирному дому погибли 15 человек, еще 24 получили ранения.

На Пасху россияне обстреляли храм и жилые дома в Никополе, ранения получили два человека.

Напомним, в ночь на 16 апреля российские войска атаковали Запорожье и область. В городе Комышеваха в результате удара разрушена церковь.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.