ua en ru

Северная Македония – Украина: где смотреть первый официальный матч Реброва

Северная Македония – Украина: где смотреть первый официальный матч Реброва Фото: На Евро-2020 балканцев удалось одолеть (facebook.com/footballfederationofmacedonia)

Во втором для национальной команды Украины поединке в квалификации перед чемпионатом Европы-2024 соперником команды Сергея Реброва будет сборная Северной Македонии.

Где смотреть матч онлайн и на каких телеканалах, подскажет РБК-Украина.

Матч Северная Македония – Украина состоится 16 июня в Скопье. Поединок примет Национальная арена "Тоше Проески". Стартовый свисток встречи прозвучит в 21:45.

В цифровом вещании T2 матч сборной Украины покажут в прямом эфире региональных телеканалов "Суспильне" без трансляции на онлайн-платформах. В сети эксклюзивным транслятором поединка будет сервис MEGOGO.

Перед матчем Украины против Северной Македонии в эфире местных телеканалов "Суспильного" и на платформе "Суспильне Спорт" запланирована аналитическая студия. Ее ведущими будут Юлия Столярчук, Андрей Сенькив и Алексей Мандзий. Старт прямого эфира – в 21:00. Предматчевая студия на MEGOGO начнется за час до матча.

Трансляция программы и встречи балканцев против "сине-желтых" будет доступна на канале "Футбол Первый" и в разделе "Спорт" по подписке "Максимальная". Матч будут комментировать Владимир Кобельков и Виталий Кравченко.

Сборная Украины 5 раз встречалась с Северной Македонией. Товарищеские встречи в начале века завершились нулевой ничьей и минимальной победой балканцев. В отборе к Евро-2016 "сине-желтые" дважды победили (1:0, 2:0), а на групповом этапе чемпионата Европы 2020-го украинцы оказались сильнее с голами Ярмоленко и Яремчука (2:1).