ua en ru

Под Луганском партизаны подожгли оборудование на железной дороге: названы последствия

Под Луганском партизаны подожгли оборудование на железной дороге: названы последствия Фото: под Луганском партизаны подожгли оборудование на железной дороге (иллюстрация/GettyImages))

В Луганской области партизаны замедлили процесс своевременной доставки грузов для оккупантов на передовую. Они подожгли важное оборудование, без которого доставка грузов растянется на две-три недели.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, опубликовавшего видео.

Так, по словам Гайдая, местные партизаны подожгли оборудование автоматизированного управления железной дорогой на участке "Луганск-Лантратовка".

"Кто-то" поджег оборудование автоматизированного управления железной дорогой (шкаф СЦБ) - на участке железнодорожного сообщения "Луганск-Лантратовка" в районе Луганской ТЭС (Счастье). С огоньком оборудование было уничтожено", - рассказал он.

По словам Гайдая, по оценке специалистов, уничтожение такой системы приведет к переводу в "ручной режим" управления участком железнодорожного сообщения, и как следствие - исключит возможность своевременной поставки грузов военного назначения к передовым позициям рашистов (ориентировочно на 14-20 суток).