Российская Федерация (РФ) делает все, чтобы поссорить Украину и Соединенные Штаты Америки (США), впрочем, вчерашние переговоры в Саудовской Аравии - разбивают планы врага.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Владимира Зеленского во время брифинга.
"Россияне сделают все, чтобы поссорить Украину с Америкой. И я считаю, что сама встреча в Саудовской Аравии разбивает планы России по полной эскалации отношений между Украиной и Америкой. Наоборот идет деэскалация. И это так и должно быть между партнерами", - заявил Зеленский.
Вчера, 11 марта, в Саудовской Аравии состоялась встреча украинской и американской делегаций. Диалог продолжался в течение восьми часов и как результат стороны пришли к ряду договоренностей:
Отдельно стоит добавить и то, что в начале марта между Зеленским и главой Белого дома Дональдом Трампом произошла ссора во время их встречи в Овальном кабинете. После этого президент США обвинил президента Украины в том, что тот якобы "не хочет мира".
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.