ua en ru

Оккупанты почти использовали запас артиллерийских боеприпасов из складов центральной части РФ, - Генштаб

Оккупанты почти использовали запас артиллерийских боеприпасов из складов центральной части РФ, - Генштаб Фото: Оккупанты почти использовали запас артиллерийских боеприпасов из составов центральной части РФ (Getty Images)
Автор: Олег Васкив

Российские захватчики уже почти использовали весь запас артиллерийских боеприпасов, размещенных на складах центральной части РФ.

В настоящее время наблюдается перемещение на временно оккупированную часть Украины боеприпасов уже со складов, размещенных в других регионах государства-террориста.

Это значительно увеличивает сроки доставки. Также фиксируется неудовлетворительное состояние и качество новых боеприпасных партий в связи с ненадлежащим хранением и нарушением правил и норм обслуживания. Около 50% из них имеют видимые признаки повреждения ржавчиной.

"В условиях интенсивного ведения боевых действий и имеющимся неудовлетворительным состоянием боеприпасов следует ожидать их дефицита в артиллерийских подразделениях армии РФ в течение ближайших 2-3 месяцев", - пояснили в Генштабе ВСУ.