В Германии поезд сошел с рельсов: трое погибших, десятки раненых
Иллюстративное фото: в Германии сошел с рельсов поезд (Getty Images)
В Германии 27 июля пассажирский поезд сошел с рельсов в Баден-Вюртемберге. Как минимум три человека погибли, десятки получили ранения.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BILD.
По данным полиции, с рельсов сошли два вагона регионального экспресса Deutsche Bahn. Поезд, в котором было 100 человек, ехал из Зигмарингена в Ульм.
Кроме трех погибших известно минимум о 34 пострадавших. Часть поезда в результате аварии перевернулась на бок.
На место происшествия прибыли полиция, пожарная охрана и спасательные службы. Причина аварии устанавливается. По предварительным данным, вагоны могли сойти с рельсов из-за сильной грозы.
Several people were killed and injured after a passenger train derailed in the Biberach district of Baden-Württemberg, Germany .
— GeoTechWar (@geotechwar) July 27, 2025
A mass casualty event has been declared, and rescue operations are underway . #Zugunglück pic.twitter.com/CICNe1Sv9Z
"Здесь прошли сильные дожди, поэтому нельзя исключать, что причиной также стали сильный дождь и вызванный им оползень", - сообщил министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Томас Штробль.
Другая железнодорожная катастрофа в Германии
Напомним, в 2022 году в Германии тоже сошел с рельсов пассажирский поезд. Это случилось в районе индустриального парка Лойзахауен в Альпах. Несколько вагонов перевернулось, а часть упала на насыпь.
Тогда в результате катастрофы погибли четыре человека, 60 пассажиров получили ранения.
В поезде на момент происшествия было много студентов, поскольку это случилось во время каникул.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.