Ночная атака РФ на Одессу: горел склад, поврежден грузовой автомобиль (фото)
Фото: грузовик, который сгорел в результате атаки РФ (t.me/dsns_telegram)
Россияне в ночь на 4 сентября совершили дроновую атаку по городу Одесса. В результате обстрела был пожар и грузовик получил повреждения.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram ГСЧС Украины.
"Российские войска нанесли удар по городу (дронами - ред.), вспыхнул пожар в складском помещении, поврежден грузовой автомобиль", - говорится в сообщении.
Чрезвычайники отметили, что в ликвидации возгорания принимали участие более 40 пожарных от ГСЧС, пожарного подразделения Нацгвардии Украины и добровольцы. Огонь оперативно локализовали.
"По предварительной информации, к счастью, пострадавших нет", - резюмировали в ГСЧС.
Обстрел Одессы
Отметим, что город Одесса регулярно подвергается атакам российских войск. Для этого враг применяет ударные дроны и ракеты различных типов.
Например, в ночь на 18 августа оккупанты нанесли удар дронами-камикадзе "Шахед" по нефтебазе азербайджанской компании SOCAR. Причем на тот момент это уже была вторая атака по объекту за две недели.
В результате атаки возник мощный пожар, были повреждены все резервуары, насосная станция, операторские помещения, весовые и технические сооружения, а также разрушено ограждение.
Подробнее о той атаке - читайте в материале РБК-Украина.