ua en ru

НАБУ проводит в Харьковской ОВА следственные действия

НАБУ проводит в Харьковской ОВА следственные действия Фото: НАБУ проводит в Харьковской ОВА следственные действия (Виталий Носач, РБК-Украина)

Сегодня, 5 апреля, сотрудники Национального антикоррупционного бюро проводят следственные действия в Харьковской областной военной администрации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Харьковскую ОВА в Telegram.

В ведомстве отмечают, что следственные действия происходят в структурных подразделениях ОВА. В частности, у руководства аппарата областной военной администрации и департамента агропромышленного развития.

"ОВА со своей стороны максимально и всесторонне сотрудничает с НАБУ и способствует его работе, предоставляет детективам Агентства все запрашиваемые документы и необходимую информацию", - добавляют в Харьковской ОВА.

Стоит заметить, что ранее информация об "обысках в ОВА" появилась в харьковских СМИ.

Обновлено 17:09

В НАБУ уточнили, что их детективы проводят обыски в Харьковской военно-гражданской администрации.

"Следственные действия санкционированы и осуществляются в соответствии с действующим законодательством. Остальные детали не разглашаются для сохранения тайны досудебного расследования", - добавили в Бюро.

Обновлено 18:24

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что сотрудникам его ведомства пока не вручали никаких подозрений. При этом администрация продолжает работать в штатном режиме.