ua en ru

Мест не хватает. Россияне на фоне больших потерь обустраивают новые госпитали

Мест не хватает. Россияне на фоне больших потерь обустраивают новые госпитали Фото: россияне обустраивают госпитали на оккупированных территориях (GettyImages)

Военные Российской Федерации продолжают обустраивать госпитали на оккупированных территориях. Сейчас они развернули госпиталь на базе школьного спортзала в Запорожской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на строительство Генерального штаба ВСУ.

"Российские оккупационные войска продолжают нести большие потери. Все медицинские учреждения на временно оккупированной территории переполнены ранеными захватчиками. В результате этого противник использует гражданские учебные заведения временно захваченных территорий в собственных целях", - сообщили в Генштабе.

Так, по данным штаба, в селе Высокое Запорожской области спортивный зал местной школы оккупанты обустроили под военный госпиталь. Медицинские услуги предоставляются исключительно российским военнослужащим.

"По состоянию на 15 апреля на лечении находились около 100 оккупантов с ранениями разной степени тяжести", - добавили военные.

Напомним, мы сообщали, что российские военные обустраивают госпитали в медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях и запрещают оказывать помощь гражданским.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и персональные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.