Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о положительных изменениях во фронтовой медицине. По его словам, количество ампутаций у раненых удается снижать.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Сырского в Telegram.
По словам главкома, в общей статистике проявлений турникетного синдрома есть положительная динамика. В частности, речь идет об уменьшении количества ампутаций конечностей у раненых.
"Согласно отчету Командования Медицинских сил, имеем определенный позитив в общей статистике проявлений турникетного синдрома. Удается достигать уменьшения числа ампутаций конечностей у раненых благодаря определенному улучшению медицинского сопровождения и обучению военнослужащих", - отметил Сырский.
Отдельно он сообщил, что на безопасном расстоянии от линии боевого соприкосновения ВСУ строят сеть подземных стабилизационных пунктов.
По замыслу, это должно дать раненым больше шансов на своевременную помощь и дальнейшее сохранение конечностей.
Напомним, ранее сообщалось, что в Геншабе планируют изменения в подходе к анализу потерь на поле боя. Для этого создадут специальную группу.
Кроме того, РБК-Украина рассказывало об изменениях в БЗВП, которые ждут украинских студентов.
Внимание: Этот материал носит исключительно общеобразовательный характер и не является медицинской консультацией. Информация предназначена для ознакомления с возможными симптомами, причинами и методами выявления заболеваний, но не должна использоваться для самодиагностики или самолечения. РБК-Украина не несет ответственности за диагнозы, поставленные на основе материалов сайта. В случае проблем со здоровьем обязательно обратитесь к квалифицированному врачу.