ua en ru

Во Львовской области авто с военными попало в ДТП: есть погибшие

Во Львовской области авто с военными попало в ДТП: есть погибшие Фото: во Львовской области произошло смертельное ДТП с военными (Виталий Носач, РБК-Украина)

ДТП с военными произошло во Львовской области 16 декабря. В результате аварии есть погибшие, в частности, один из руководителей Государственной специальной службы транспорта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Госспецтрансслужбу в Facebook и Zaxid.net.

Отмечается, что авария произошла около 14:30 вчера, 16 декабря. По данным СМИ, легковой автомобиль Ford Focus на военных номерах столкнулся с грузовиком Volvo. Предварительно известно, что авария произошла во время совершения легковушкой обгона.

В легковушке находились четыре человека: заместитель главы администрации Госспецтрансслужбы полковник Жигунов Виктор, подполковник Кравец Василий, солдат Сологуб Дмитрий и гражданка Дубровская Наталья. Все четверо погибли в результате ДТП. Они получили несовместимые с жизнью травмы и умерли до приезда медиков.

Водитель фуры получил острую реакцию на стресс, ему оказали медицинскую помощь. От госпитализации он отказался.

В Госспецтрансслужбы, которая входит в структуру Минобороны, отмечают, что сотрудники были в рабочей командировке.

Во Львовской области авто с военными попало в ДТП: есть погибшие

Фото: полковник Жигунов Виктор (facebook.com/uadsst)

Реакция Минобороны

Министр обороны Украины Рустем Умеров подтвердил информацию о гибели сотрудников Государственной специальной службы транспорта. По его словам, среди жертв трое работников Службы и один гражданский.