ua en ru

Легионер "Днепра-1" разбил лицо Ракицкому: появилось эффектное видео

Легионер "Днепра-1" разбил лицо Ракицкому: появилось эффектное видео Фото: Ярослав Ракицкий (крайний слева) "дискутирует" с Рональдом Матарритой (facebook.com/sportclubdnipro1)

Одним из главных действующих лиц массовой драки в центральном матче 29-го тура Премьер-лиги стал ветеран донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Setanta Sports УПЛ.

Стычки в противостоянии "горняков" с "Днепром-1" начались в добавленное арбитром время. Пеглоу бурно отреагировал на жесткий подкат Назарины и спровоцировал потасовку в стиле "стенка на стенку".

Ракицкий пытался унять "спортклубовца" Рональда Матарриту. Правда, схватив того за голову. Костариканец не замедлил ответить и "прописал" украинцу левой в лицо. Как следствие, Ракицкий получил рассечение брови.

Впрочем, юмор ветеран не потерял. Медицинский штаб "Шахтера" быстро устранил кровотечение, поэтому Ракицкий вернулся на поле. Более того, защитник оказался в воротах, поскольку голкипер "горняков" Трубин был удален за один из инцидентов.

Стычки не изменили итоги и матча, и сезона. "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины, поскольку теперь недосягаем для конкурентов за тур до конца первенства. В свою очередь "Днепр-1" еще должен выиграть у "Зари" заочное противостояние за серебряные награды.