С начала суток 19 сентября на фронте российско-украинской войны зафиксировано 63 боестолкновения. Большинство из них пришлось на Покровское и Лиманское направления.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генштаб ВСУ.
По состоянию на 16:00 19 сентября зафиксированы обстрелы российскими оккупантами ряда пограничных пунктов:
На ряде направлений зафиксированы попытки российских оккупантов проводить штурмовые и наступательные действия. Что конкретно происходит на фронте:
Отметим, что на фронте за сутки 18 сентября было зафиксировано 223 боевых столкновения. Российские оккупанты пытались наступать на ряде направлений, также враг более пяти тысяч раз обстрелял украинские позиции. Общие суточные потери оккупантов составили ориентировочно 1150 единиц живой силы.
Также напомним, что 18 сентября президент Украины Владимир Зеленский рассказал о контрнаступлении ВСУ в Донецкой области. Украинские военные уничтожили примерно 1300 россиян, пленили 100, и обезвредили еще 1100, освобождено 160 квадратных километров территории.