ua en ru

В Киеве и ряде областей объявлена тревога: предупреждают о баллистике

В Киеве и ряде областей объявлена тревога: предупреждают о баллистике Иллюстративное фото: в Киеве объявлена воздушная тревога 14 апреля (Getty Images)

В Киеве и ряде регионов Украины вечером понедельника, 14 апреля, объявлен сигнал воздушной тревоги из-за угрозы баллистического удара.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы и Карту воздушных тревог.

Сначала сигнал воздушной тревоги был объявлен в Киеве. А впоследствии он распространился на ряд областей Украины.

"Угроза применения баллистического вооружения с северо-востока в областях где объявлена воздушная тревога", - сообщили Воздушные силы.

Обновлено в 21:10.

Воздушные силы сообщили об ударе баллистикой по Сумах.

"Приход баллистического вооружения врага в пределах города Сумы", - говорится в сообщении.

Напомним, что жителей областей, где объявлен сигнал тревоги просят сохранять спокойствие и в случае угрозы пройти в укрытие. В Украине запрещено снимать работу ПВО.

Где объявлена тревога

В Киеве и ряде областей объявлена тревога: предупреждают о баллистике

Напомним, в ночь на 13 апреля Россия атаковала Киев дронами. Российские войска направили на столицу Украины около 30 беспилотников. Во время атаки в Одессе раздались звуки взрывов на фоне вражеской атаки с использованием ударных БПЛА.