В Киеве после ночных атак перекрыли Южный мост и мост Патона: как ездит транспорт
Фото: мост Патона в Киеве (Виталий Носач, РБК-Украина)
Из-за ночных атак в Киеве ограничили движение общественного транспорта тремя мостами. Южный мост и мост Патона перекрыт в обоих направлениях, мост Метро - в направлении правого берега.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на КП "Киевпасстранс".
Южный мост
Автобусы №22 и 91 курсируют через Дарницкий мост.
Мост Патона
Через Дарницкий мост направили и автобусы №51, 55, 115 и 118-Д.
Троллейбусы курсируют по сокращенным маршрутам: № 43 от Кибцентра до Лыбидской площади, а № 50 от улицы Милославской до Дарницкой площади.
Мост Метро
Мостом закрыто движение в направлении правого берега. Автобус №1-М ездит через Подольский мост.
Обновлено 07:10
Мост Метро открыли для движения в обоих направлениях. Автобус №1 -М вернулся на свою привычную схему, однако пока курсирует с отклонением от графика.
Обновлено 7:55
Виталий Кличко уточнил ситуацию на мостах. Южный мост полностью перекрыт для транспорта в обоих направлениях. На мосту Патона движение закрыто только с правого на левый берег. На мосту Метро с левого на правый берег ограничили движение одной полосой.
Этой ночью россияне снова ударили по Южному мосту, на место выезжали экстренные службы. Кроме того, в Дарницком районе во время атаки пострадала 25-этажная высотка: удар пришелся на верхние этажи, в доме возникло возгорание.
Накануне вечером удар по Южному мосту повредил сопротивление и дорожное полотно, а также защитное заграждение метрополитена. Поэтому специалисты метро обесточивали путь.