Капитан "Ванкувера" с победной шайбой стал главной звездой вечера НХЛ: видео

Капитан "Ванкувера" с победной шайбой стал главной звездой вечера НХЛ: видео Фото: Куинн Хьюз вырвал домашнюю победу для "Кенакс" (facebook.com/Canucks)

Медиа-департамент Национальной хоккейной лиги определил защитника "Ванкувер Кенакс" Куинна Хьюза первой звездой игрового вечера регулярного первенства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

24-летний американец решил судьбу противостояния с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:3 ОТ). Он дважды ассистировал партнерам в основное время и отличился голом в дополнительной пятиминутке. "Ванкувер" вышел в лидеры Запада НХЛ.

В стартовом периоде на льду властвовали островитяне. Нью-йоркцы дважды воспользовались численным преимуществом и огорчили голкипера "Кэнакс" Демко шайбами Энгваля и Нельсона. "Ванкувер" размочил счет на старте второй 20-минутки, когда большинство хозяев реализовал Миллер.

"Айлендерс", однако, ответили третьим голом – Хорват разыграл комбинацию с Барзалом и метко бросил из правой зоны. Пришлось приступать к делу Хьюзу. Молодой защитник сначала помог отличиться Бессеру и Гронеку (оба – в большинстве). А в овертайме хладнокровно реализовал выход 1 в 0.

В топ-тройку звезд также попали крайний нападающий "Эдмонтона" Эвандер Кейн и защитник "Колорадо" Кейл Макар. Вингер "Ойлерз" оформил хет-трик в противостоянии с "Сиэтлом" (4:3 ОТ). В свою очередь "юки" тремя ассистами помог "Эвеланш" сокрушить "Анахайм" (8:2).