ua en ru

Индия не хочет, чтобы на G20 обсуждали новые санкции против России, - Reuters

Индия не хочет, чтобы на G20 обсуждали новые санкции против России, - Reuters Фото: Индия не хочет, чтобы на G20 обсуждали новые санкции против России (Getty Images)

Индия не хочет, чтобы G20 обсуждала дополнительные санкции в отношении России за ее вторжение в Украину во время годового председательства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

На полях встречи G20 в Индии финансовые лидеры стран G7 встретятся 23 февраля. Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки сообщал, что будут обсуждаться новые санкции против РФ.

Официальные лица, принимающие непосредственное участие в состоявшейся на этой неделе встрече министров финансов и глав центральных банков G20, заявили, что будут обсуждаться экономические последствия войны, но Индия не желает рассматривать дополнительные ограничения против России.

"Индия не заинтересована в обсуждении или поддержке каких-либо дополнительных санкций в отношении России во время G20. Существующие санкции против России повлияли на мир", - заявил индийский дипломат на условиях анонимности.

Другой чиновник сказал, что санкции не являются вопросом G20. По его словам, G20 является экономическим форумом для обсуждения вопросов роста благосостояния стран.