Руководство столичного ТРЦ Lavina не считает другие крупные торговые центры Киева своими конкурентами, поскольку современный ритейл трансформировался, а сами молы превратились в центры своих районов и ближайших агломераций.
Об этом винтервью РБК-Украина рассказал СЕО ТРЦ Lavina Дмитрий Лашин.
По словам Дмитрия Лашина, понятие конкуренции между крупными объектами недвижимости в Киеве утратило профессиональный смысл. Главным фактором для посетителя стало географическое удобство и экономия времени.
"Конкуренция – это то, до чего ты должен дойти, потому что видишь, что у кого лучше. Он твой конкурент, и ты хочешь достичь его уровня. Мы пока не видим, у кого лучше", – отметил СЕО Lavina.
Он добавил, что на профессиональных площадках другие девелоперы и ритейлеры часто называют Lavina своим конкурентом, однако стратегия компании основывается на другой логике.
"Нет никакого смысла, кроме как потерять дополнительные 30-40 минут на дорогу и средства на бензин, ехать на другой конец города, если в ближайшем ТРЦ есть все то же", - пояснил Лашин.
Руководитель Lavina напомнил, что еще пять-шесть лет назад прогнозировал тренд, по которому крупные торговые объекты станут локальными лидерами для конкретных территорий. В настоящее время этот прогноз полностью подтверждается языком цифр.
В частности, структура пассажиропотока ТРЦ Lavina распределяется следующим образом:
"Говорить в целом о какой-то конкуренции между торговыми центрами с профессиональной точки зрения считаем неправильным. Потому что так не есть. Наш уровень и то, что мы делаем для города, для страны, для военных – нам не нужно с кем-то этим конкурировать", – резюмировал Дмитрий Лашин.
Читайте также: Продажа Ocean Plaza под угрозой? Почему в ФГИ приходили с обысками и при чем здесь ТРЦ
Полное интервью с СЕО ТРЦ Lavina Дмитрием Лашиным смотрите на YouTube канале РБК-Украина LIFE.
Напомним, ранее мы рассказывали, что за последние четыре года открыто 29 новых ТРЦ , а еще 40 объектов готовятся к запуску. Прошлый год стал рекордным в этом смысле.