ua en ru

Готовятся к провокациям. В Харькове полиция будет вести усиленное патрулирование 9 мая

Готовятся к провокациям. В Харькове полиция будет вести усиленное патрулирование 9 мая Фото: в Харькове полиция будет вести усиленное патрулирование 9 мая (mvs.gov.ua)

В Харькове и области стражи порядка во вторник, 9 мая, будут вести усиленное патрулирование. Они готовятся к провокациям со стороны Российской Федерации.

Как пишет РБК-Украина, об этом заявил начальник полиции Харьковской области Владимир Тимошко "Суспільному".

По его словам, полиция дополнительно будет охранять некоторые объекты на 9 мая, а также уделять усиленное внимание запрещенной символике. Кроме этого, местных жителей просят не посещать места, которые потенциально могут подвергнуться обстрелам со стороны РФ.

"Что касается усиления мер безопасности: да, действительно, они будут. Во-первых, мы под дополнительную охрану берем объекты, которые есть в перечне тех объектов, которые входят в память Второй мировой войны. Кроме того, мы будем обращать внимание на проявления демонстрации запрещенной символики", - сказал Тимошко.

По его словам, в полиции прогнозируют, что россияне могут совершить провокацию на 9 мая.

"Для них потери гражданских являются приоритетом в последнее время - с целью устрашения населения и попытки передать населению, что они должны выехать с территорий, которые приближены к РФ", - говорит Тимошко.