ua en ru

Глава МИД Саудовской Аравии впервые посетил Украину и встретился с Зеленским

Глава МИД Саудовской Аравии впервые посетил Украину и встретился с Зеленским Фото: глава МИД Саудовской Аравии Файсал бин Фархан Аль Сауд (flickr by U.S. Department of State)

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Файсал бин Фархан Аль Сауд впервые посетил Украину с рабочим визитом. Он встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу украинского государства в Telegram.

"Провел встречу с министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия принцем Файсалом бин Фарханом Аль Саудом. Это первый официальный визит главы МИД Королевства в Украину с момента установления дипломатических отношений. Рассчитываю на то, что он придаст новый импульс для дальнейшей активизации нашего взаимовыгодного диалога", - написал Зеленский по итогам переговоров.

При этом президент Украины поблагодарил Саудовскую Аравию за поддержку мира в Украине, нашего суверенитета и территориальной целостности.

Обновлено 17:48

Глава МИД Саудовской Аравии также провел встречу со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

"Министры обсудили ряд вопросов двусторонней и региональной повестки дня. Они договорились эффективно оптимизировать привлечение малого и среднего бизнеса из Украины и Саудовской Аравии", - сказано в сообщении украинского МИД.