ua en ru

"Фейеноорд" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги Европы

"Фейеноорд" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги Европы Фото: "Горняки" удержали ничью в Варшаве (facebook.com/fcshakhtar)

Во втором поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2022/23 роттердамский "Фейеноорд" примет донецкий "Шахтер" на нидерландской земле.

Где смотреть матч онлайн и на каких каналах, подскажет РБК-Украина.

Матч "Фейеноорд" – "Шахтер" состоится 16 марта в Роттердаме. Поединок примет стадион "Де Кейп". Старт встречи назначен на 19:45 по киевскому времени.

Австрийская контора Bwin определила роттердамцев безусловным фаворитом поединка. На победу "Гордости Юга" принимают ставки со скромным коэффициентом 1,46. Потенциальный триумф "горняков" оценили баллом 7,00. Даже ничья более вероятна с кэфом 4,40.

Любители пощекотать нервы могут заложиться на точный результат матча. К примеру, коэффициент на ничью 1:1 составил солидные 8,50. Футбольные оптимисты рассмотрят вариант с голами от обеих команд с итоговой победой "Шахтера" с кэфом 11,50.

Похожие цифры подготовили и британцы из William Hill. Вероятность побед хозяев и гостей оценили идентичными баллами – 1,50 и 7,00 соответственно. Немного ниже коэффициент выставили на ничью – 4,20.

Непатриотическая ставка на волевую победу "Фейеноорда" увеличит выигрыш в 7,5 раза. Уверенные же в том, что "горняки" во второй раз подряд доведут дело до послематчевой серии пенальти, изучат и эту ставку с перспективным коэффициентом 7,00.

Тем временем УЕФА назначил на матч бригаду арбитров из Испании. Главным рефери станет Хесус Хиль Мансано. Украинские команды при его судействе проиграли только раз. В сезоне 2017/18 киевское "Динамо" уступило римскому "Лацио" в плей-офф Лиги Европы.