ua en ru

Эстония запросила консультации с НАТО после инцидента с российскими МиГ-31К

Эстония запросила консультации с НАТО после инцидента с российскими МиГ-31К Иллюстративное фото: Эстония требует проведения консультаций с НАТО (Вооруженные силы Украины)
Автор: Антон Корж

Правительство Эстонии обратилось к НАТО с требованием о начале консультаций в соответствии со статьей 4 устава Альянса. Это произошло после того, как три российских самолета МиГ-31К нарушили воздушное пространство страны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение премьер-министра Эстонии Кристена Михала в соцсети Х (Twitter).

Михал напомнил, что три российских самолета нарушили воздушное пространство страны, но истребители НАТО выгнали нарушителей прочь.

"Сегодня утром 3 российских истребителя МиГ-31 вошли в воздушное пространство Эстонии. Истребители НАТО ответили, и российские самолеты были вынуждены бежать. Такое нарушение является абсолютно неприемлемым. Правительство Эстонии решило обратиться к НАТО с просьбой о консультациях по статье 4", - написал премьер.