ua en ru

ДТЭК вернул свет 4,5 млн семей после обстрелов россиян в январе

ДТЭК вернул свет 4,5 млн семей после обстрелов россиян в январе Фото: ДТЭК вернул свет 4,5 млн семей после обстрелов в январе 2026 года (Getty Images)

В январе энергетики компании ДТЭК вернули свет в дома 4,5 млн семей, чьи дома были обесточены из-за вражеских атак.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение ДТЭК.

Как отмечается, несмотря на все вызовы безопасности и сложности военного времени специалистам операторов системы распределения "ДТЭК Сети" удалось полностью или частично вернуть свет жителям более 2,3 тысяч населенных пунктов.

"И восстановить электроснабжение для более 4,5 млн домов украинцев, которые обесточивались из-за обстрелов в четырех областях и столице. Некоторым клиентам возвращали свет уже десятки раз", - говорится в нем.

Отмечается, что больше всего обесточиваний было на Днепропетровщине - здесь за месяц энергетикам удалось вернуть свет 1,7 млн семей.

В то же время в прошлом месяце враг активно атаковал Киевскую область и столицу. За январь ремонтные бригады вернули электричество 1,3 млн семей Киева и 542 тысячам семей Киевской области.

В то же время энергетики заживили 548 тысяч домов в Одесской области и 436 домов Донецкой области, которые также были без света из-за обстрелов.

Сейчас энергетики продолжают работать с ВСУ и ГСЧС, чтобы как можно быстрее устранять последствия обстрелов.