Национальный банк Украины установил официальный курс валют на среду, 16 сентября. Доллар вырос на 2 копейки, а евро снизился на 1 копейку.
Сколько стоят американская и европейская валюты по официальному курсу НБУ и как можно присоединиться к системе BankID, – читайте в материале РБК-Украина ниже.
На 16 сентября НБУ установил курс доллара на уровне 44,63 грн. Накануне, 15 сентября, он составил 44,61 грн. Таким образом, американская валюта подорожала на 2 копейки.
Официальный курс евро составляет сегодня 51,51 грн. 15 сентября европейская валюта обошлась в 51,52 грн. В сутки курс снизился на 1 копейку.
Фото: официальный курс валют НБУ на 16 сентября (инфографика РБК-Украина)
Читайте также: Где сегодня самый дешевый доллар: банки и обменники обновили курс валют на 15 сентября
Абонентами Системы BankID НБУ являются абоненты-идентификаторы – банки и небанковские предоставлятели платежных услуг по обслуживанию счета – и абоненты-предоставители услуг, сообщает НБУ.
Для присоединения к системе BankID НБУ учреждению необходимо:
В НБУ отмечают, что абоненты-идентификаторы и абоненты-предоставители услуг используют Систему BankID на коммерческих условиях. Это позволяет абонентам-идентификаторам монетизировать передачу данных абонентам-предоставителям услуг.
Оплата за идентификацию пользователя взимается непосредственно с поставщика услуг.