ua en ru

ЧМ-2022. Дубль Мбаппе принес Франции победу в матче с Данией

ЧМ-2022. Дубль Мбаппе принес Франции победу в матче с Данией Фото: Килиан Мбаппе принес победу сборной Франции (twitter.com/FIFAWorldCup)
Автор: Юлия Бойко

Действующие чемпионы мира обыграли сборную Дании во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футболу в Катаре и обеспечили выход в 1/16.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат матча.

Чемпионат мира-2022, группа D, 2-й тур

Франция - Дания - 2:1

Первый тайм прошел без забитых голов, счет на 61-й минуте открыл Килиан Мбаппе после того, как получил мяч на левом фланге, обыгрался с Тео Эрнандесом и в одно касание пробил датского вратаря Каспера Шмейхеля.

Но уже через семь минут сборная Дании сравняла счет. Кристиан Эриксен выполнил подачу с углового, борьбу за мяч выиграл Йоаким Андерсен, который прокинул мяч дальше. Подоспевший Андреас Кристенсен пробил под перекладину.

Однако французы оказались сильнее. На 86-й минуте Антуан Гризманн навесил на дальнюю штангу, где Мбаппе легко переправил мяч в ворота, оформив дубль. Отметим, Мбаппе забивает уже в третьем матче подряд на Чемпионатах мира.

После сегодняшних поединков Франция с шестью очками укрепила лидерство в группе D. Далее с тремя очками идет Австралия, у Дании и Туниса - по одному.