В Киеве частично исчез свет.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ДТЭК .
В частности, отключения зафиксированы на левом берегу.
"Левый берег Киева: по команде Укрэнерго применены экстренные отключения Просим бережно использовать электроэнергию. Это поможет сохранить энергосистему", - говорят в ДТЭК.
В то же время, причину отключений не сообщают.
Ранее в "Укрэнерго" сообщали, что из-за жары в Украине возросло потребление электроэнергии.
"Сегодня, 25 июня, по состоянию на 09:30, оно было на 3,7% выше, чем в это время предыдущего дня - в среду. Причина изменений - содержание жаркой погоды на всей территории Украины, что побуждает потребителей к активному использованию кондиционеров", - говорится в сообщении.
Ранее РБК-Украина сообщало, что летом украинцы могут ожидать отключения света. Глава "Укрэнерго" Виталий Зайченко говорит, что в случае, если продолжительная жара будет совпадать с обстрелами, свет может быть отключен примерно на 5 часов в сутки.