ua en ru

Британская разведка показала последствия последних ударов по Севастополю

Британская разведка показала последствия последних ударов по Севастополю Фото: Украина добивает дешевые корабли в Севастополе (Getty Images)

Российское командование было вынуждено увести дорогие корабли из Севастополя. Украина продолжает ликвидировать оставшиеся суда.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, 24 марта ВВС Украины нанесли ряд ударов по всему Крыму. Одной из целей был центр связи Черноморского флота, расположенный в Севастополе. Анализ изображений показал, что одно здание было структурно повреждено, включая частичное обрушение крыши, а еще два здания пострадали от взрыва.Британская разведка показала последствия последних ударов по Севастополю

В результате ударов также были повреждены десантный и разведывательный корабли, говорится в сообщении.

Британская разведка показала последствия последних ударов по Севастополю

По данным британской разведки, из-за ударов такого рода более дорогие российские суда, которые обычно использовали бы портовую инфраструктуру Севастополя, были вынуждены перебраться на альтернативные портовые объекты дальше на восток.

"Несмотря на попытки России ограничить свои потери, Украина продолжает демонстрировать успехи в сокращении способности Черноморского флота действовать в регионе", - отмечают в Минобороны Британии.