ua en ru

Британская разведка назвала свою версию по потерям РФ на войне против Украины

Британская разведка назвала свою версию по потерям РФ на войне против Украины Фото: украинские бойцы продолжают уничтожать российских оккупантов (Getty Images)

Россия потеряла с начала войны в Украине около 1 118 000 военных, в частности в этом году - до 332 тысяч представителей своей армии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные британской разведки.

Согласно статистике, зарегистрированный уровень потерь армии оккупантов уменьшался с марта по август 2025 года, однако в октябре постоянно рос, превышая 1000 человек ежедневно (в период с 5 по 12 октября).

Также разведка Британии приводит данные Генерального штаба ВСУ, которые свидетельствуют о том, что среднесуточные потери России в прошлом месяце составили 950 человек, и этот показатель выше августовского.

В то же время среднесуточные потери армии врага в сентябре были самыми низкими с апреля 2024 года.