ua en ru

В Бердянске сообщили о подрыве авто с оккупантом

В Бердянске сообщили о подрыве авто с оккупантом Иллюстративное фото: в оккупированном Бердянске взорвали авто с российским военным (Getty Images)

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области была взорвана легковушка, в которой находился российский военный. В результате полученных травм захватчик не выжил.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные Telegram-каналы и российские СМИ.

Как уточняют местные жители в сети, громкий взрыв слышали в районах Колонии и Слободки.

"После взрыва по городу пронеслись пожарные машины", - говорится в публикации ТГ-канала "Бардянск Сейчас".

Также отмечается, что взорванный легковой автомобиль "Москвич" зеленого цвета с российскими номерами заметили напротив "Паруса".

"Машину разорвало изнутри. Вчера этот москвич гонял на стоянке в Амсторе с громкой музыкой", - говорится в сообщении.

О взрыве машины с военным РФ также рассказывают и росСМИ. По данным пропагандистов, взрыв в Бердянске с оккупантом внутри произошел 23 октября около девяти часов вечера на улице Мичурина.

"По предварительным данным, бомба была заложена под водительское сидение "копейки", на которой ездил военный. От полученных травм водитель скончался на месте", - пишет Baza.

Также сообщается, что представители "правоохранительных органов" российских оккупантов возбудили "уголовное дело" о теракте и хранении взрывчатых веществ.

Взрывы в Бердянске

Напомним, перед этим о взрывах в районе временно подконтрольного российским захватчикам Бердянске сообщалось 21 октября. Инцидент тогда произошел в селе Новопетровка, что расположено под Бердянском. Также была информация, что было попадание в районе аэропорта.

Добавим, что перед этим, в ночь на 17 октября жители Бердянска услышали мощный взрыв. Днем стало известно об ударе по аэропорту города, на котором оккупанты размещают технику. Впоследствии стало известно об ударе ракетами ATAMCS.

Состав боеприпасов детонировал до четырех утра. В результате этой атаки пострадали несколько пилотов и техника.