Атака "Шахедов" на Киевскую область: количество жертв возросло до двух
Фото: в Киевской области возросло количество жертв ночной атаки (t.me/pgo_gov_ua)
В Киевской области возросло количество жертв в результате ночной атаки беспилотных летательных аппаратов (БпЛА).
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Офиса генерального прокурора.
В результате ночной атаки погибли два человека. Также двое получили осколочные ранения.
В Бучанском районе повреждены:
- частные жилые дома, один из которых полностью разрушен;
- квартиры в многоэтажках;
- гаражи;
- автомобили.
Фото: в Киевской области возросло количество жертв ночной атаки (t.me/pgo_gov_ua)
"Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил России", - пишет Офис генерального прокурора.
Обстрел Украины со стороны России 26 февраля
В ночь на 26 февраля российские террористы атаковали Украину 177-ю ударными БпЛА типа Shahed и дронами-имитаторами. Беспилотники запускались с шести направлений, а к отражению атаки привлекалась авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы. По состоянию на 9 утра было подтверждено сбитие 110 беспилотников. Также 66 вражеских дронов-имитаторов были локально потеряны без негативных последствий.
Во время атаки стало известно о жертве в Киевской области, тело которой спасатели деблокировали, когда тушили пожар в доме.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.