ua en ru

Атака РФ по Полтавской области. Враг попал в зернохранилище, часть урожая там уничтожена

Атака РФ по Полтавской области. Враг попал в зернохранилище, часть урожая там уничтожена Иллюстративное фото: враг попал в зернохранилище в Полтавской области (Getty Images)

Россия в ночь на субботу, 3 февраля, атаковала инфраструктуру в Полтавской области. Враг попал в зернохранилище.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Полтавской ОВФилипа Пронина.

По его данным, в результате вражеского попадания повреждено заполненное зернохранилище. Часть хранившегося урожая потеряна.

"Своими действиями враг постоянно угрожает продовольственной безопасности Украины. Специалисты ОВА помогут владельцам правильно оформить документы на возмещение ущерба", – написал он.

Ночная атака "Шахедов"

Напомним, вечером 2 февраля и в ночь на 3 февраля российские захватчики снова запустили по Украине дроны-камикадзе типа "Шахед". В ряде областей была объявлена воздушная тревога.

В результате вражеской атаки, в частности, прогремели взрывы в Полтавской области. Глава ОВА Филипп Пронин заявил, что по предварительной информации есть попадания в Миргородском районе, и пострадавших нет.

Позже ночью войска РФ запустили еще несколько групп "Шахедов" по территории Украины. Несколько раз враг направлял их для ударов, в частности по городу Кривой Рог в Днепропетровской области. В местных пабликах писали о звуках взрывов, и звучали предположения, что это результат работы систем противовоздушной обороны.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.