"Виню себя". Муж звезды "плюсов" поделился, как переживает гибель сына
Муж Валентины Хамайко поделился, как переживает потерю сына (фото:
Андрей Онистрат, военный и муж телеведущей Валентины Хамайко, поделился, как переживает гибель своего сына. Он признался, что до сих пор обвиняет себя в трагедии.
Как сообщает РБК-Украина, об этом Онистрат рассказал в интервью Алине Доротюк.
Почему Онистрат обвиняет себя в гибели сына
В разговоре он признался, что считает своей самой болезненной ошибкой в жизни. Это запрет Остапу перевестись в спецподразделение "Kraken" незадолго до его гибели.
По его словам, сын стремился выйти из-под родительской опеки и служить самостоятельно, без ассоциаций с известной фамилией. Толчком к этому стал разговор с другим парнем в учебном центре.
"Он обвинил Остапа в том, что тот "мазаный". Он хотел выйти из-под моего крыла. И это был основной тезис, почему он хотел. Вторая тема - это внутреннее влечение. Он хотел быть героем, чтобы он мог самостоятельно реализоваться в этом вопросе. И это его драйвило", - рассказал отец.
Онистрат с сыном Остапом (фото: instagram.com/onistrataa)
Парень также попытался податься в Третью штурмовую и Азов. В конце концов ему ответили из подразделения "Kraken", однако отец не поддержал.
"Ему прислали командировку. И я его в эту командировку не отпустил, потому что я подумал, что сам сохраню, а там может быть всякое. С этим было трудно жить, понимаете? Ты же с собой постоянно говоришь об этом думаешь, вспоминаешь это общение... И проблема в том, что все вопросы все равно к самому себе. Я общался с психологом, она говорит, что это нормальная история. Конечно, я виню себя", - поделился он.
Кроме психолога, важной опорой для Андрея стали жена Валентина Хамайко и дети.
Что известно об Остапе Онистрате
Парень добровольно вступил в ряды ВСУ в июне 2022 года. Он служил в Десантно-штурмовых войсках, занимался аэроразведкой и был оператором БПЛА в составе 68-й отдельной егерской бригады.
Погиб в районе Угледара Донецкой области в 2023 году - незадолго до своего 22-летия. За два дня до трагедии он отметил год службы и, по словам отца, мечтал уничтожить вражеский танк до этой даты.
Остап посмертно был награжден орденом "За мужество" III степени.
Вас также может заинтересовать:
- Сколько зарабатывает муж Валентины Хамайко
- Как сын Константина Грубича восстанавливается после ранения
- Римма Зюбина рассказала о военной службе сына.