ua en ru

"Отдали 1 тыс. долларов за выступление": вокруг нового "Караоке на Майдане" разгорелся скандал

17:14 27.04.2026 Пн
3 мин
Девушка, которая пришла на съемки, якобы заплатила за выступление, а ее не пустили на сцену
"Отдали 1 тыс. долларов за выступление": вокруг нового "Караоке на Майдане" разгорелся скандал Скандал вокруг "Караоке на Майдане" (коллаж: РБК-Украина)

Съемки обновленного проекта "Караоке на Майдане", которые на днях состоялись в Киеве, привели к громкому скандалу в соцсетях. Девушка, которая хотела стать участницей, якобы заплатила за возможность спеть, но этого так и не произошло.

В чем суть скандала и что говорят в команде "Караоке на Майдане", рассказывает РБК-Украина.

Что произошло на съемках

Так, в Threads появилось сообщение от блогерши под ником spicee. Она заявила, что хотела выступить на проекте.

"Пришли на "Караоке на Майдане", спрашивали у организаторов, как можно попасть в очередь на выступление, у меня песня идеально под тематику и сбор средств военным (это цель мероприятия). Наши ребята подходили к абсолютно всем работникам, один из них якобы договорился за нас и пообещал, что мы будем в программе", - написала девушка.

"Ему отдали 1 тысячу долларов за выступление и договоренность (очень важный для моих друзей военных), который нам в итоге запороли и тупо не дали выйти на сцену. 1 тысяча долларов улетела в чей-то карман. Кондратюк и его реакция убила", - отметила она.

Также блогерша показала видео, на котором она с бранью кричит о том, что ее "кинули".

"Отдали 1 тыс. долларов за выступление": вокруг нового "Караоке на Майдане" разгорелся скандалСкандал вокруг "Караоке на Майдане" (скриншот)

Позже девушка показала еще одно видео, на котором она говорила с Игорем Кондратюком. Ведущий посоветовал блогерше "лечиться", ведь не понимал, кому именно и за что она отдала деньги.

Позиция ТЕТ и Кондратюка

В ответ на запрос РБК-Украина Кондратюк написал, что ситуация его удивляет.

"Поздравляю. Дайте подумать. Она подходила ко мне, я удивлен такой глупостью людей (отдать кому-то деньги просто так, видя как происходит игра?)", - отметил ведущий, но от дальнейших комментариев воздержался.

Впоследствии телеканал ТЕТ прокомментировал ситуацию. Команда проекта вышла в Threads с сообщением.

"Во время съемок "Караоке на майдане" произошел неприятный инцидент - попытка вмешаться в процесс и сорвать съемку. Команда оперативно отреагировала, ситуация зафиксирована и передана правоохранителям. Дальше - дело за ними", - говорится в заявлении.

"Для нас важно: участие в проекте является открытым и бесплатным для всех. Также есть возможность задонатить и стать "Джокером", что дает шанс автоматически попасть в финал и побороться за первенство. Кто воспользовался этой опцией - увидите уже с 10 мая в 11:00, каждое воскресенье в эфире ТЕТ", - отметили представители канала и проекта.

Что известно о возрождении "Караоке на Майдане"

О возобновлении проекта сообщил телеканал ТЕТ, а вместе с ним стало известно и о главном изменении - в шоу появится новый ведущий.

Вместо Кондратюка, который десятилетиями ассоциировался с программой, зрители увидят певца ХАС. Обновленную версию шоу покажут уже 10 мая, а первые съемки состоялись в конце апреля на Контрактовой площади в Киеве. Проект также будет иметь благотворительную цель - его возрождение связывают с поддержкой реабилитационного центра "Титановые".

Формат останется узнаваемым: обычные люди будут выходить петь под открытым небом, соревноваться за поддержку публики и шанс заявить о себе.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: