Ведущий и волонтер Денис Христов, более известный в сети как Голандец, получил ранения во время вражеского обстрела в Харьковской области. Российский дрон атаковал автомобиль, на котором он ехал на эвакуацию гражданских.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Instagram знаменитости.
Больше интересного: Иен МакКеллен довел до слез стихотворением украинского ветерана
По словам волонтера, он направлялся в село Гусинка на Купянщине, чтобы вывезти людей из опасной зоны.
Однако на этот раз добраться до пункта назначения не удалось.
"Вернее, не доехал...Хотите прикол, возвращаюсь своим ходом. Если не вытеку по дороге в Харьков, напишу свое стандартное сообщение узким пилотам БпЛА", - написал Христов.
К публикации он добавил фото своего автомобиля с надписью "Эвакуация гражданских", который получил повреждения после атаки.
Как выглядит автомобиль Христова после обстрела (фото: instagram.com/denys_khrystov)
На другом снимке волонтер показал себя уже после обстрела - его лицо было залито кровью.
"На связи. За рулем не надо отвлекаться", - отметил волонтер.
По информации Суспільне, ссылаясь на данные Харьковской областной прокуратуры, российские военные ударили по дороге FPV-дроном именно в момент, когда там ехал автомобиль волонтера.
После атаки Христова госпитализировали в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
Позже волонтер сообщил, что врачам удалось достать осколок из его лба.
"Вот такой "подарок" от Усни из моего лба сегодня достали врачи. Спасибо специалистам областной больницы Харькова. Завтра снова на эвакуация. Шучу, шучу. Послезавтра", - написал он.
Впоследствии Денис добавил еще одно эмоциональное сообщение после пережитого обстрела.
"Теперь у меня еще на один день рождения стало больше. Извините, что напугал вас. Я не хотел, честно. Теперь жду видео от рубикона, или кто из российских пилотов там орудует. Мне не стыдно. Я отстреливался до последнего, глядя ему е*ало через объектив", - поделился ведущий.
Денис Христов родился 2 декабря 1983 года в семье военного и преподавательницы.
Часть детства он провел в Оренбурге, а школьные годы прошли в Запорожье и Донецке.
Позже он переехал в Киев, где получил высшее образование по специальности менеджер шоу-бизнеса.
Там же начал карьеру телеведущего - работал на телеканале М1, где вел хит-парад и утреннее шоу.
В 2018 году Христов попробовал себя и в кино - он снялся в комедии "Секс и ничего личного".
После начала полномасштабного вторжения России 24 февраля 2022 года телеведущий кардинально сменил деятельность и занялся волонтерством.
Он собирает средства и гуманитарную помощь для военных и гражданских, доставляет продукты в прифронтовые районы, а также занимается эвакуацией людей из Донбасса, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.
В 2024 году Денис Христов получил государственную награду - награду президента Украины "Золотое Сердце".
Вас может заинтересовать: