Сергей Рыжук

07.03.2015 - 07:09
"Шахтер" не сумел переиграть "Металлист"
23.02.2014 - 08:35
Глава Житомирской ОГА написал заявление на увольнение
15.10.2013 - 04:03
В Хмельницком "Украинский выбор" провел конференцию для представителей науки и общественности края
10.09.2013 - 06:55
Ukrlandfarming планирует в 2013-2014 гг. построить 12 элеваторов на 2 млн т зерна и 1,9 млн т комбикормов
10.07.2013 - 09:36
"Динамо" в последнем контрольном матче проиграло чемпиону Ирана
03.10.2012 - 02:00
Папиев, Шишацкий и Матвийчук возглавили рейтинг административного влияния на избирательный процесс
06.09.2012 - 10:35
ЦИК отменила регистрацию Сацюка кандидатом в нардепы
20.08.2012 - 01:56
Места в Центризбиркоме могут лишится два представителя оппозиции
20.08.2012 - 01:39
Скандал в ЦИК: Места в Центризбиркоме могут лишится два представителя оппозиции
11.11.2010 - 06:00
Н.Азаров назначен председателем оргкомитета по проведению мероприятий, связанных с 25-й годовщиной Чернобыльской катастрофы
11.11.2010 - 10:41
Новоизбранный мэр Житомира В.Дебой принес присягу должностного лица местного самоуправления
29.09.2010 - 04:38
Губернатор Житомирской обл. С.Рыжук возглавил список от ПР на выборах в облсовет
08.06.2010 - 02:48
Житомирский губернатор С.Рыжук назначил своим замом Ю.Запаловского вместо С.Синицкого.
08.04.2010 - 08:48
Бельгийская компания намерена инвестировать 10 млн евро в строительство завода в Житомирской обл.
Архив

Родился 20 января 1950 г. в пгт Чуднов Житомирской области. В 1975 г. окончил Харьковский сельскохозяйственный институт по специальности «экономист-организатор». Доктор сельскохозяйственных наук. Член-корреспондент Украинской академии аграрных наук.

1976 г. - экономист колхоза им. Островского Чудновского района Житомирской обл.

1976-1979 гг - инструктор Житомирского обкома КПУ.

В 1979-1983 гг Сергей Рыжук работал вторым и первым секретарем Житомирского обкома комсомола.

1983-1986 гг - первый секретарь Емильчинского райкома КПУ. 1986-1987 гг - инспектор ЦК КПУ. 1987-1991 гг - первый заместитель заведующего сельхозотделом ЦК КПУ.

В 1991-1992 гг Сергей Рыжук занимал должность заместителя начальника управления Министерства сельского хозяйства.

1992-1996 гг - директор ассоциации агропромышленных формирований «Украгроформ».

1996-1997 год - помощник Президента Украины.

1997-2000 гг - заместитель министра агропромышленного комплекса. 2001-2002 гг - государственный секретарь МинАП.

В 2002-2004 гг Сергей Рыжук работал министром агрополитики.

2004-2005 гг - председатель Житомирской облгосадминистрации.

2005-2006 гг - заместитель директора научной библиотеки Украинской академии аграрных наук.

В марте 2006 г. избран в Верховную Раду V созыва по списку Партии регионов (№189).

С 2006 г. - председатель ассоциации «Украгролес».

Осенью 2007 г. на внеочередных выборах избран в ВР VI созыва по списку ПР (№176).

18 марта 2010 г. назначен главой Житомирской облгосадминистрации.