Игорь Митюков

Родился 27 сентября 1952 г. в Киеве. 1990-1992 гг. - зампредправления банка "Украина". 1994 г. - замглавы Нацбанка Украины. С сентября 1994 г. по июль 1995 г. - вице-премьер-министр по вопросам финансовой и банковской деятельности. С июля 1995 г. по февраль 1997 г. - специальный представитель Кабмина при Евросоюзе с полномочиями вице-премьера. С 26 февраля 1997 г. по 27 декабря 2001 г. - министр финансов. С декабря 2003 г. по сентябрь 2005 г. - Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. С 12 марта 2008 г. - глава украинского офиса международного инвестиционного банка Morgan Stanley.

On Top