Алексей Костусев

24.02.2014 - 12:47
Экс-мэр Одессы Костусев впервые прокомментировал свою отставку
10.01.2014 - 11:45
Нардеп Жвания предлагает Раде назначить выборы мэра Одессы на 30 марта
27.12.2013 - 05:27
Экс-мэр Одессы Костусев впервые после отставки появился на публике
18.12.2013 - 03:55
Профильный комитет рекомендовал Раде назначить на 30 марта 2014 г. выборы мэра Одессы
07.11.2013 - 05:07
Эдуард Матвийчук уволен с должности главы Одесской ОГА
04.11.2013 - 11:52
Одесский горсовет принял отставку Костусева
01.11.2013 - 07:16
Одесский горсовет 4 ноября рассмотрит отставку Костусева
31.10.2013 - 04:48
Нардеп Гурвиц будет баллотироваться в мэры Одессы
31.10.2013 - 02:05
Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы
07.06.2013 - 02:17
Проливной дождь затопил центры Одессы и Николаева (фото, видео)
19.02.2013 - 11:02
В Одессе открылось почетное консульство Литвы
15.02.2013 - 11:07
Костусев поручил создать комиссию для проверки Одесского аэропорта
25.01.2013 - 07:44
В Одессе из-за непогоды запретили въезд грузового транспорта
04.12.2012 - 03:59
Юрий Вилкул избран президентом Ассоциации городов Украины
04.12.2012 - 03:33
Юрий Вилкул стал президентом Ассоциации городов Украины
25.01.2012 - 03:46
В Одессе госпитализирован сын Президента Франции
19.12.2011 - 11:45
Мэр Одессы Костусев вышел с больничного и провел аппаратное совещание
14.12.2011 - 01:20
Костусев на период болезни назначил и.о. мэра Александра Орлова
06.12.2011 - 11:18
Кивалов: Оснований для проведения выборов мэра в Одессе нет
06.12.2011 - 10:57
Оснований для проведения выборов мэра в Одессе нет, поскольку Костусев не писал заявление об отставке, - Кивалов
05.12.2011 - 09:06
Госпитализированный мэр Одессы Костусев пришел в сознание
1 2 3 4 5 6 7
1 из 7
Архив

Родился 29 июня 1954 г. в г. Невельск Сахалинской области Российской Федерации. В 1975 г. окончил Одесский институт народного хозяйства. Заслуженный экономист Украины. Доктор экономических наук.

1975-1977 гг. - служба в армии.

1977-1991 гг. - работал в Одесском институте инженеров морского флота, где за 15 лет прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента, заведующего кафедрой.

С 1991 г. - заместитель председателя Киевского райисполкома г. Одессы.

С 1992 г. - председатель Одесского городского комитета приватизации.

С 1998 г. - народный депутат Украины III созыва от блока "СПУ-СелПУ", председатель подкомитета по вопросам энергетики и энергосбережения комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

2000-2001 гг. - председатель комитета ВРУ по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций.

Июль 2001 г. - май 2008 г. - председатель Антимонопольного комитета Украины.

2004-2006 г. - председатель Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран - членов СНГ.

2004-2005 гг. - глава политической партии "Союз".

С 2005 г. - член Партии регионов.

2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва от Партии регионов, заместитель председателя бюджетного комитета ВРУ.

2007 г. - избран народным депутатом Украины VI созыва от Партии регионов, с мая 2008 г. - председатель подкомитета по вопросам экономической конкуренции и антимонопольной политики комитета ВРУ по вопросам экономической политики.

1 апреля - 14 декабря 2010 г. - председатель Антимонопольного комитета Украины.

С декабря 2010 г. - городской голова Одессы.

Награжден орденами "За заслуги" ІІ и III степеней.