Александр Нечипоренко

06.11.2014 - 06:00
ЦИК признал победу кандидатов в нардепы в 113 из 198 округов
29.10.2014 - 12:59
Послевыборный "покер": у кого какие карты
04.04.2014 - 03:42
Суд освободил от уголовной ответственности бывшего и.о. министра обороны Иващенко
05.03.2014 - 11:37
Турчинов назначил Нечипоренко первым замначальника Управления госохраны Украины
12.07.2013 - 10:30
С киевских милиционеров полетели погоны после сюжета ТСН
13.03.2013 - 08:33
Получение Иващенко убежища в Дании станет основанием для нескольких расследований, - источник
10.03.2013 - 12:42
Мужчины "Украинского выбора" поздравили с праздником женщин всей Украины
11.12.2012 - 03:35
Пшонка назначил прокуроров районов Киева
13.07.2012 - 03:13
Суд рассмотрит апелляцию на приговор Иващенко 14 августа
13.06.2012 - 05:08
Все билеты на матч Голландия - Германия выкуплены, - Нечипоренко
14.11.2017 - 04:27
Украинская ведущая признана "Телезвездой года" в России
14.11.2017 - 03:32
"Надеемся, что она выживет": в Киеве водитель маршрутки придавил пенсионерку к троллейбусу
Архив

Родился 6 января 1959 г. в г. Люботин Харьковской области. В 1981 г. окончил Харьковское высшее военное командное училище им. Н.Крылова, квалификация - военный инженер-электрик. В 2005 г. с окончил Харьковский региональный институт Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, квалификация - магистр государственного управления.

В 1981-1993 гг. Александр Нечипоренко служил в ракетных войсках ВС СССР в Красноярском крае (Россия). Занимал должности инженера группы, старшего инженера группы, начальника отделения, заместителя командира группы, командира группы, заместителя командира полка по боевому управлению.

С 1993 г. - служба на офицерских должностях в Харьковском военном университете, где в октябре 1996 г. закончил службу в ВСУ на должности преподавателя.

В 1996-2000 гг. Александр Нечипоренко занимался предпринимательской деятельностью.

2000-2002 гг. - президент Харьковского городского фонда «Прогресс».

С апреля по май 2002 г. Александр Нечипоренко занимал должность управляющего делами Харьковского исполкома.

С мая 2002 г. по апрель 2006 г. - заместитель мэра Харькова по вопросам деятельности исполнительных органов - управляющий делами Харьковского исполкома.

С ноября 2006 г. по май 2008 г. - начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы Харьковской ОГА.

С марта 2008 г. Александр Нечипоренко занимал пост главы Харьковской РГА.

С 1 июня 2010 г. - начальник Харьковского областного управления по защите прав потребителей.

С сентября 2011 г. Александр Нечипоренко является директором департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета.