ua en ru

Зять Трампа не передал комитету Сената США информацию о его связях с Россией

Зять Трампа не передал комитету Сената США информацию о его связях с Россией Фото: Джаред Кушнер (flickr.com Chairman of the Joint Chiefs of Staff)

У Кушнера есть время до 27 ноября, чтобы предоставить Сенату необходимые документы

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер не передал юридическому комитету Сената США запрошенную информацию о его связях с Российской Федерацией. Об этом заявил глава комитета Чак Грэссли и сенатор от Демократической партии Дайэн Файнштейн, сообщает DW.

В частности, речь идет об электронных письмах, записях телефонных разговоров и других документах, касающихся общения Кушнера с экс-советником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном.

Также сообщается, что Кушнер не предоставил Сенату информацию о возможных контактах с сайтом Wikileaks.

Согласно сообщению, документы были запрошены у Кушнера 10 октября. Согласно решению комитета, у Кушнера есть время до 27 ноября 2017 года чтобы предоставить Сенату необходимые документы.

Напомним, ранее издание Reuters, ссылаясь на семь нынешних и бывших должностных лиц США, сообщало, что зять Трампа и его советник как минимум три раза скрыто контактировал с российским послом в Соединенных Штатах во время и после президентской кампании 2016 года.