ua en ru

Зубко назвал возможные причины обвала школы в Василькове

Зубко назвал возможные причины обвала школы в Василькове Фото: обвал школы в Василькове

Причиной обвала школы в Василькове могла быть дождевая канализация

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что возможными причинами обвала школы в Василькове (Киевская область) могла быть дождевая канализация или старый фундамент учебного заведения. Об этом он заявил во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Школа в принципе внутренне находится в очень хорошем состоянии, сделаны все ремонты, заменены окна, восстановлена практически система инженерных сетей. Вопрос в фундаментах, которые построены еще в 1956 году и наличия дождевой или ливневой канализации, которая была рядом. Я думаю, что именно это могло быть причиной разрушения", - заявил Зубко, отметив, что правительство должно сделать выводы из инцидента и проверять дополнительно школы, построенные в такие годы.

"Просто своевременная реакция учительского персонала позволила вывести детей из этой школы. Классы, которые находилися рядом с этими классами, которые были разрушены, были заблокированы и ГСЧСники практически через пожарные лестницы спасали детей", - отметил вице-премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что обвал школы в Василькове (Киевская область) будет расследовать спецкомиссия от Кабинета министров Украины.